Сервис

 Проемы маленького или слишком большого размера, несимметричные и проемы с металлическими рамами - одни их самых страшных кошмаров инженеров и работников фабрик входных дверей. Впрочем, и здесь есть, где развернуться — было бы желание и фантазия.

  Нестандартный размер

Чтобы сделать возможным установку в маленький или большой проем стальную дверь, предлагаем воспользоваться нашими советами.

Уменьшенная коробка:

Уменьшение двери. Для маленького проема   важно, чтобы размер входа не мешал процессу проноса в дом крупногабаритных вещей, чаще всего мебели и техники. Современные производители располагают  широкими технологическими возможностями по созданию маленьких дверей — при проектировании можно учитывать их габариты и сделать ее меньше. Так, инженеры еще до создания двери проектируют ее под размер вашего проема, компании не приходится резать готовые двери, и она получает на выходе из производства изделия, идеально подходящее вашему проему.

Фрамуга:

Увеличение двери. Стоит максимально использовать высоту проема для размещения дополнительной конструкции – фрамуги. Можно вмонтировать над створкой двери дополнительную неподвижную часть, которая закроет проем и создаст эффект высокой двери. Удачное расположение рисунков на отделочных панелях позволит создать у наблюдателя впечатление, что фрамуга гармонично сочетается с основной створкой по цвету и фактуре.  Карс имеет возможность отделать фрамугу многими материалами от Мдф до натурального дерева и стали.

Сложная конструкция большой двери

Для очень больших, широких и высоких проемов, когда мы можем видеть фактическое отсутствие значительной части стены, отделяющей внутреннее пространство здания от уличного, Карс предлагает особые решения. Это является особенностью фабрики Карс, ведь далеко не каждый производитель стальных дверей имеет возможность предложить столь разнообразные технические решения, гибкость ассортимента. Фабрика создает двери шириной до 7-8 метров, и высотой до 3-х метров, заполняя их стеклянными вставками, несколькими открывающимися створками, множеством замков и фурнитуры. Такие проекты рассматриваются инженерным коллективом по специальной технологии проектирования и являются любимым типом заказов, каждый раз ставя перед производством все более разнообразные и интересные задачи.

 

Боковины

Для проемов, более широких чем обычно, но недостаточно широких, чтобы сделать отдельную полноценную створку, Карс предлагает установить специальную конструкцию- Боковину. Она позволяет легко заполнить лишнее пространство, придав ему тотже внешний вид, что и у основной створки. Боковина может быть отделана сталью, мдф-панелью, древесиной и шпоном.