Полезные статьи

Способы монтажа

Один из самых важных моментов монтажа стальной двери - это ее расположение в проеме. В данной статье рассмотрим большинство возможных вариантов.

Как ухаживать за входной дверью

Даже самая качественная дверь со временем устаревает и изнашивается: поверхность утрачивает былой блеск, петли начинают скрипеть, а ригели в  замках выдвигаются с трудом и рывками.

 Чтобы как можно дольше сохранить привлекательный внешний вид двери и продлить срок ее службы, вы можете воспользоваться следующими советами.

Причины образования конденсата

Первое знакомство со стальной дверью у отечественного потребителя обычно происходит еще при установке ее в городской квартире. Когда же он начинает подумывать о загородном доме, то и входную дверь для него он выбирает, как правило, руководствуясь теми же критериями. К его немалому удивлению, оказывается, что дверной блок, неплохо зарекомендовавший себя в городских условиях, совершенно не годится для загородного дома.

Сервис

Проемы маленького или слишком большого размера, несимметричные и проемы с металлическими рамами - одни их самых страшных кошмаров инженеров и работников фабрик входных дверей. Впрочем, и здесь есть, где развернуться — было бы желание и фантазия.

Двери на любой вкус: разнообразие стилей

Как известно, дверь— это то место, где совершается важнейший ритуал: вход в личное пространство. Во все времена люди осозновали,   что потребность в комфорте и безопасности — не просто каприз, а фундаментальная потребность для процесса поддержания жизнедеятельности организма, создания комфортного самочувствия и позитивного настроения. Безусловно, ведущую роль в достижении этой цели играет наш дом, где мы можем расслабиться, отдохнуть и пополнить силы, и немаловажной составляющей этого дома является, конечно же, выбранный стиль.